Kulturstiftung Hohenlohe
22.08. - 02.09.2019
Kloster Schöntal
Schirmherrschaft Prof. Dr. h. c. mult. Reinhold Würth
Künstlerische Leitung Prof. Petru Munteanu | Organisatorische Leitung Markus Meyer

Wettbewerb 2009

Die Teilnehmer der 1. Altersgruppe:  
Name Geburtsdatum Land
BALTABOLS, Janis 04.09.1994 Lettland
BRAUNE, Kitiara 08.09.1996 Schweden
CHOI, Ha Im 11.11.1995 Korea
CHOU, Gabrielle 17.08.1995 USA
HAUBS, Mariella 13.02.1995 Deutschland
HUANG, Philip 16.11.1996 Polen, Taiwan
HWANG, Jung-Won 21.01.1996 Korea
JAKONYTE, Brigita 10.10.1995 Litauen
KASTNER, Gallia 27.02.1997 USA
KAWAZU, Elena 02.02.1998 USA
KRAUTER, Paulina 31.08.1996 Deutschland
KUPCS, Arnolds 15.08.1995 Lettland
MIEDL, Martina 27.04.1996 Österreich
PETRLIK, David 16.08.1995 Frankreich
PÜNJER, Jule Valentine 20.06.1995 Deutschland
QIAN, Yue 06.03.1995 V. R. China
SCHMID, Severin 03.03.1995 Deutschland
SENFTINGER, Felipe 08.01.1999 Deutschland
STANGORRA, Christa-Maria 16.08.1995 Deutschland
SUHO, Ryosuke 14.08.1995 Japan
TSOY, Se Peol 02.08.1996 Russland
YAMAUCHI, Tsuyoshi 23.06.1997 Deutschland
Die Teilnehmer der 2. Altersgruppe:  
Name Geburtsdatum Land
BÖCKHELER, Amelie 21.12.1992 Deutschland
CHOI, Yun Jae 22.06.1994 Niederlande
GOICEA, Ioana Cristina 06.11.1992 Rumänien
HEUBERGER, Elisabeth 10.12.1991 Deutschland
KIM, Esther 20.03.1992 Neuseeland
KIM, Sieon 11.11.1991 Deutschland
KIM, Won-Ho 28.12.1992 Schweiz
KIM, Jae Won 12.02.1994 Korea
KOGA, Ayana 25.01.1993 Japan
KRUPPA, Balint 15.07.1992 Ungarn
KUO, Shaina 20.01.1993 Schweiz
KWON, Si-Eun 01.09.1992 Deutschland
LASOTA de ANDRÉS, Angela 02.01.1992 Deutschland
LEE, Ji Yoon 13.08.1992 Korea
MATSUBARA, Tadashi 08.07.1992 Japan
MATSUKAWA, Hikaru 31.01.1992 Japan
MAZOLYTE, Ruta 04.06.1993 Litauen
MOKRENKO, Anna 19.04.1993 Russland
NOWOTCZYNSKA, Karolina 13.08.1992 Polen
PETRAUSKAS, Bernardas 02.04.1992 Litauen
SMITH, Katy 24.07.1992 Großbritannien
SONG, Ji-Won 25.12.1992 USA
THILLY, Ludovic 14.04.1992 Frankreich
TURETAYEVA, Aisha 03.12.1991 Kasachstan
URBONAVICIUTE, Egle 02.09.1991 Litauen
van GRONINGEN, Elvira 06.12.1992 Niederlande
Die Teilnehmer der 3. Altersgruppe:  
Name Geburtsdatum Land
ANDRÁS, Mátyás 19.07.1991 Ungarn
BERKOVSKIY, Lev 06.09.1988 Deutschland
CHATZINIKOLAU, Katerina 17.06.1990 Deutschland
CROITORU, Simina-Ioana 27.03.1990 Rumänien
KLEMM, Ute 20.09.1988 Deutschland
KO, Ye Il 27.10.1988 Korea
KUBIAK, Isabella 08.10.1990 Deutschland
KUCHENOVA, Daria 04.04.1989 Russland
KHAKHAMOV, Dmitry 14.06.1989 Russland
LAVOCHNIK, Michal 28.12.1990 Israel
LEE, Inn-Ton 21.07.1989 Deutschland
NI BHRIAIN, Neasa 13.09.1989 Deutschland
PARK, Eunsley 07.09.1990 Großbritannien / Korea
QVAMME, Johanna 03.04.1991 Dänemark
ROTT, Stephanie 22.10.1990 Deutschland
RUUBEL, Triin 12.10.1988 Deutschland
SELALMAZIDIS, Arsenis 19.06.1990 Deutschland
SIMON, Max 16.11.1988 Deutschland
SITARZ, Maxima Zofia 26.12.1989 Polen
STEGNER, Sophia 27.06.1989 Deutschland
STRAKE, Johannes 19.09.1990 Deutschland
SZABO, Aliz 30.08.1990 Ungarn
VALIULINA, Ekaterina 27.06.1989 Russland
WIERDSMA, Amarins 25.05.1991 Niederlande